Ringtones de Zakk Wylde:

Biografía Zakk Wylde: Zakk Wylde

Birth Name: Jeffery Phillip Wiedlandt
Birth Date: January 14th, 1967
Born in Bayonne, New Jersey
Genres:
Heavy metal
Debut Album: Pride & Glory (1994)
Associated Acts:
  • Intérprete: Zakk Wylde
    Álbum: Book Of Shadows (Bonus Disc)
    Año: 1996
    Peddlers Of Death
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • The Color Green
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Evil Ways
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Zakk Wylde
    Álbum: Book Of Shadows
    Año: 1996
    I Thank You Child
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • 1,000,000 Miles Away
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • The Things You Do
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Too Numb To Cry
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Dead As Yesterday
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • What You're Look'n For
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Throwin' It All Away
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Zakk Wylde: