Ringtones de Yuridia:

Biografía Yuridia: Yuridia

Birth Name: Yuridia Francisca Gaxiola Flores
Birth Date: October 4th, 1986
Born in Hermosillo, Sonora, Mexico
Genres:
Latin
Pop
Debut Album: La Voz de un
  • Intérprete: Yuridia
    Álbum: Entre Mariposas
    Año: 2007
    Yuridia - Yo Por EÉl
    Escucha   Subido: 22 Sep 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:03:38, Tamaño: 3406.9 kb

  • En Su Lugar
    Escucha   Subido: 15 Aug 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:50, Tamaño: 786.4 kb

  • En Su Lugar
    Escucha   Subido: 15 Aug 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:03:00, Tamaño: 2813.2 kb

  • En Su Lugar
    Escucha   Subido: 15 Aug 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:02:56, Tamaño: 2756.6 kb

  • Ya No
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.3 kb

  • Se Me Va La Vida
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.3 kb

  • Un Dia Mas
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.3 kb

  • Yo Por El
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.3 kb

  • Mas De Lo Que Pido
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.3 kb

  • Enamorada
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.3 kb

Albums by Yuridia: