Ringtones de Wes Montgomery:

Biografía Wes Montgomery: Wes Montgomery
Birth Date: March 6th, 1923 
Born in Indianapolis, Indiana, U.S.A.
Birth Name:
John Leslie Montgomery 
Member of:
Lionel Hampton Orchestra (1948-49)
The Montgomery Brothers (1957-61)
Associated Acts:
  • Intérprete: Wes Montgomery
    Álbum: The Artistry Of Wes Montgomery
    Año: 1992
    Cariba
    Escucha   Subido: 22 Feb 2016
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 453.5 kb

  • Freddie The Freeloader
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Dearly Beloved
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Tune Up
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Cariba
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Jingles
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Cotton Tail
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Remember
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Says You
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Klactoveedsedstene
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Wes Montgomery: