Ringtones de Victor Wooten:

Biografía Victor Wooten: Victor Wooten

Birth Name: Victor Lemonte Wooten
Birth Date: September 11th, 1964
Born in Hampton, Virginia
Genres:
Funk
Jazz
  • Intérprete: Victor Wooten
    Álbum: A Show Of Hands
    Año: 1996
    Classical Thump
    Escucha   Subido: 24 May 2015
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 453.9 kb

  • More Love
    Escucha   Subido: 11 Dec 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:23, Tamaño: 362.9 kb

  • More Love
    Escucha   Subido: 11 Dec 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:09, Tamaño: 147.8 kb

  • U Can't Hold No Groove...
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Me & My Bass Guitar
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Words Of Wisdom
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Keep Chargin'
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:26 , Tamaño: 204.1 kb

  • Classical Thump
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Radio W-00-10
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:26 , Tamaño: 211.1 kb

  • Medley
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

Albums by Victor Wooten:

  • Album: A Show Of Hands
    Year: 1996
    Songs: 18

    • Album: Palmystery
      Year: 2008
      Songs: 12

      Recientemente Subido:

      Classical Thump
      Bitrate: 127 kb/s, Duration: 00:00:29, Size: 453.9 kb
      Date: 24 May 2015

      More Love
      Bitrate: 127 kb/s, Duration: 00:00:09, Size: 147.8 kb
      Date: 11 Dec 2011