Ringtones de Vasco Rossi:

Biografía Vasco Rossi: Vasco Rossi

Nickname:
Blasco
Birth Date: February 7th, 1952
Born in Zocca, Emilia-Romagna, Italy
Genres:
Rock
  • Intérprete: Vasco Rossi
    Álbum: The Singles Collection
    Año: 2007
    Rewind ( Radio Edit)
    Escucha   Subido: 06 Jul 2011
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.7 kb

  • Vivere
    Escucha   Subido: 16 Oct 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:07, Tamaño: 117.5 kb

  • Senza Parole
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Un Senso
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Generale (live)
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Siamo Soli
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Rewind (live)
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Rewind ( Radio Edit)
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Io No
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Sally
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Vasco Rossi: