Ringtones de Tone Loc:

Biografía Tone Loc: Tone-Loc Profile
Tone-Loc
Birth Date: March 3rd, 1966 
Born in Los Angeles, California, U.S.A.
Birth Name: Anthony Terrell Smith 
Genres:
Rap
  • Intérprete: Tone Loc
    Álbum: Loc-Ed After Dark
    Año: 1989
    Funky Cold Medina
    Escucha   Subido: 09 Oct 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 455.1 kb

  • I Got It Goin' On
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Loc'in On The Shaw
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • The Homies
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Don't Get Close
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Cheeba Cheeba
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Next Episode
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Funky Cold Medina
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Cutting Rhythms
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Loc'ed After Dark
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

Albums by Tone Loc: