Ringtones de Tom Jones:

Biografía Tom Jones: Tom Jones

Real Name: Sir Thomas Jones Woodward
Birth Name: Thomas Jones Woodward
Nickname:
Tiger
The Voice
Birth Date: June 7th 1940
Born in South Wales, Great Britain
Height:
5' 10" (1.78 m)
Spouse:
Linda Trenchard (1957 - present) 1 child
Parents:
  • Intérprete: Tom Jones
    Álbum: The Best Of Tom Jones
    Año: 2008
    Shes A Lady
    Escucha   Subido: 16 Jan 2015
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.7 kb

  • Shes A Lady
    Escucha   Subido: 16 Jan 2015
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.7 kb

  • Its Not Unusual
    Escucha   Subido: 30 Dec 2015
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.7 kb

  • Delilah
    Escucha   Subido: 06 Sep 2013
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.3 kb

  • Delilah
    Escucha   Subido: 06 Sep 2013
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.3 kb

  • Delilah
    Escucha   Subido: 06 Sep 2013
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.3 kb

  • Whats New Pussycat?
    Escucha   Subido: 01 Jun 2012
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.7 kb

  • Whats New Pussycat?
    Escucha   Subido: 10 Apr 2012
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:17, Tamaño: 273.1 kb

  • Whats New Pussycat?
    Escucha   Subido: 10 Apr 2012
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:01, Tamaño: 26.5 kb

  • Shes A Lady
    Escucha   Subido: 03 Apr 2012
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:00, Tamaño: 12.2 kb

Albums by Tom Jones: