Ringtones de Tina Turner:

Biografía Tina Turner: Tina Turner

Birth Name: Anna Mae Bullock
Birth Date: November 26th, 1939
Born in Brownsville, Tennessee
Nickname:
Queen of Rock 'n' Roll
Height:
5' 4
  • Intérprete: Tina Turner
    Álbum: Ike&Tina Turner
    Año: 2004
    A Fool For You
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Somebody (somewhere) Needs You
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • I Can't Stop Loving You
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Early In The Mornin'
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Something's Got A Hold On Me
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • All I Can Do Is Cry
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • It's All Over
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • You Are My Sunshine
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Good Times
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Tell The Truth
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

Tina Turner Las fotografias:

Albums by Tina Turner: