Ringtones de Stan Getz:

Biografía Stan Getz: Stan Getz
Birth Name: Stanley Gayetzky
Birth Date: February 2, 1927
Also Called:
"The Sound"
Born in Philadelphia, Pennsylvania, U.S.A.
Genres:
Jazz
Bossa Nova
West Coast jazz
Instruments:
  • Intérprete: Stan Getz
    Álbum: Focus
    Año: 1961
    A Summer Afternoon
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Once Upon A Time
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Night Rider
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • I Remember When
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Pan
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Her
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • I'm Late, I'm Late
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Stan Getz:

  • Album: Focus
    Year: 1961
    Songs: 7