Ringtones de Sonny Stitt:

Biografía Sonny Stitt: Sonny Stitt
Birth Date: February 2nd, 1924
Born in Boston, Massachusetts, U.S.A.
Birth Name:
Edward Stitt 
Associated Acts:
Tiny Bradshaw
Billy Eckstine
Dexter Gordon
Dizzy Gillespie
Bud Powell
J.J. Johnson
Art Blakey
  • Intérprete: Sonny Stitt
    Álbum: Soul People
    Año: 1993
    There Will Never Be Another You
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Tune-Up
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Flyin' Home
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Medley (I Can't Get Started/The Masquerade Is Over)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • C-Jam Blues
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Sonny's Blues
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Soul People
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Sonny Stitt: