Ringtones de Roy Orbison:

Biografía Roy Orbison: Roy Orbison
Birth Date: April 23rd, 1936 
Born in Vernon, Texas, U.S.A.
Birth Name:
Roy Kelton Orbison
Member of:
The Wink Westerners
The Teen Kings
The Traveling Wilburys
Associated Acts:
Roy Orbison
Johnny Cash
  • Intérprete: Roy Orbison
    Álbum: The Very Best Of Roy Orbison
    Año: 1996
    You Got It
    Escucha   Subido: 28 Jun 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:18, Tamaño: 287.8 kb

  • Pretty Paper (Acoustic Version)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • I Drove All Night
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Dream Baby
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Falling
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Too Soon To Know
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Ooby Dooby
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Mean Woman Blues
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Claudette
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • California Blue
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Roy Orbison: