Ringtones de Ron Carter:

Biografía Ron Carter: Ron Carter
Birth Date: May 4th, 1937 
Born in Ferndale, Michigan, U.S.A.
Birth Name:
Ronald Levin Carter
Member of:
V.S.O.P. The Quintet
New York Jazz Quartet
Associated Acts:
Miles Davis
Eric Dolphy
Cannonball Adderley
Don Ellis
Mal Waldron
Thelonious Monk
  • Intérprete: Ron Carter
    Álbum: Dear Miles
    Año: 2006
    Bags' Groove
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • 595
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Bye Bye Blackbird
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • As Time Goes By
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Stella By Starlight
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Cut And Paste
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Someday My Prince Will Come
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • My Funny Valentine
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Seven Steps To Heaven
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Gone
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Ron Carter: