Ringtones de Robert Plant:

Biografía Robert Plant: Robert Plant
Birth Date: August 20th, 1948 
Born in West Bromwich, Staffordshire, England
Birth Name:
Robert Anthony Plant
Member of:
Led Zeppelin
Page & Plant
The Delta Blues Band
Sounds Of Blue
The New Memphis Bluesbreakers
Black Snake Moan
The Banned
The Crawling King Snakes
The Tennessee Teens
Listen
  • Intérprete: Robert Plant
    Álbum: Sixty Six to Timbuktu
    Año: 2003
    29 Palms
    Escucha   Subido: 29 Aug 2011
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.7 kb

  • Big Log
    Escucha   Subido: 26 Jun 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:18, Tamaño: 284.9 kb

  • Big Log
    Escucha   Subido: 26 Jun 2011
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:18, Tamaño: 283.7 kb

  • Big Log
    Escucha   Subido: 26 Jun 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:18, Tamaño: 284.5 kb

  • Big Log
    Escucha   Subido: 10 Aug 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 453.9 kb

  • Win My Train Fare Home
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Let The Boogie Woogie Roll
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Life Begin Again
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Little Hands
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Rude World
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Robert Plant: