Ringtones de Rick Derringer:

Biografía Rick Derringer: Rick Derringer
Birth Date: August 5th, 1947
Born in Celina, Ohio, U.S.A.
Birth Name:
Richard Zehringer 
Member of:
Rick and the Raiders
The McCoys
Derringer
Bogert & Appice
Associated Acts:
Edgar Winter
  • Intérprete: Rick Derringer
    Álbum: Back To The Blues
    Año: 1993
    Time To Go
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Blue Velvet
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Unsolved Mystery
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Crybaby
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Diamond
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Sink Or Swim
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Sorry For Your Heartache
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Mean Town Blues
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Blues All Night Long
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Blue Suede Blues
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Rick Derringer:

  • Album: Back To The Blues
    Year: 1993
    Songs: 11

    Recientemente Subido:

    Meantown Blues
    Bitrate: 128 kb/s, Duration: 00:00:27, Size: 436.3 kb
    Date: 25 Apr 2017

    Mean Town Blues
    Bitrate: 127 kb/s, Duration: 00:00:29, Size: 454.3 kb
    Date: 25 Apr 2017