Ringtones de Richard Clayderman:

Biografía Richard Clayderman: Richard Clayderman
Birth Date: December 28, 1953 
Born in Paris, France
Birth Name: Philippe Pages 
Genres:
Pianist
  • Intérprete: Richard Clayderman
    Álbum: Piano (The Best Of)
    Año: 2006
    Beacuse I Love You
    Escucha   Subido: 08 Aug 2012
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.7 kb

  • Dust In The Wind
    Escucha   Subido: 20 Apr 2012
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.7 kb

  • Woman In Love
    Escucha   Subido: 30 Sep 2009
    Bitrate: 64 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 226.7 kb

  • How Can I Tell Her
    Escucha   Subido: 26 Aug 2009
    Bitrate: 64 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 226.7 kb

  • Woman In Love
    Escucha   Subido: 25 Aug 2009
    Bitrate: 64 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 226.7 kb

  • I Honestly Love You
    Escucha   Subido: 25 Aug 2009
    Bitrate: 64 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 226.7 kb

  • Let It Be Me
    Escucha   Subido: 25 Aug 2009
    Bitrate: 64 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 226.7 kb

  • Dust In The Wind
    Escucha   Subido: 25 Aug 2009
    Bitrate: 64 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 226.7 kb

  • All By Myself
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • I Honestly Love You
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Richard Clayderman Las fotografias:

Albums by Richard Clayderman: