Ringtones de R.L. Burnside:

Biografía R.L. Burnside: cfl('R.L. Burnside')
Birth Date: November 23, 1926 
Born in Harmontown, Mississippi, U.S.A.
Birth Name: Robert Lee Burnside
Associated Acts:
The Jon Spencer Blues Explosion
Calvin Jackson
Genres:
  • Intérprete: R.L. Burnside
    Álbum: Wish I Was In Heaven Sitting Down
    Año: 2000
    R.L.'s Story
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Chain Of Fools
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Bad Luck City
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • My Eyes Keep Me In Trouble
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • See What My Buddy Done
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Nothin' Man
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Too Many Ups
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Wish I Was In Heaven Sitting Down
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Miss Maybelle
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Got Messed Up
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

Albums by R.L. Burnside: