Ringtones de Quincy Jones:

Biografía Quincy Jones: Quincy Jones

Birth Name: Quincy Delightt Jones Jr.
Birth Date: March 14th, 1933
Born in Chicago, Illinois
Genres:
Pop
Jazz
Height:
5' 7" (170 cm)
Spouses:
Peggy Lipton (September 14th 1974 - 1990) (divorced)
  • Intérprete: Quincy Jones
    Álbum: The Dude
    Año: 1981
    Turn On The Action
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Velas
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • One Hundred Ways
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Razzamatazz
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Sometin' Special
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Betcha' Wouldn't Hurt Me
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Just Once
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Dude
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Ai No Corrida
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Quincy Jones
    Ai No Corrida
    Escucha   Subido: 21 Apr 2013
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:03:48, Tamaño: 3576.7 kb

Albums by Quincy Jones: