Ringtones de Phil Collins:

Biografía Phil Collins: Phil Collins

Birth Name: Philip David Charles Collins
Birth Date: January 30th, 1951
Born in Chiswick, London
Height: 5' 6" (168 cm)
Genres:
Soft rock
Pop-rock
Progressive rock
Instruments:
Drums
Piano
Percussion
Spouses:
Orianne Cevey (July 24 1999 - present)
Jill Tavelman (August 4 1984 - 1996) (divorced)
  • Intérprete: Phil Collins
    Álbum: No Jacket Required
    Año: 1985
    Who Said I Would
    Escucha   Subido: 20 Aug 2013
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:11, Tamaño: 175.5 kb

  • One More Night
    Escucha   Subido: 03 Jul 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:30, Tamaño: 483.3 kb

  • Doesn't Anybody Stay Together
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • I Don't Wanna Know
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Take Me Home
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Inside Out
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • We Said Hello Goodbye
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Who Said I Would
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • One More Night
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Don't Lose My Number
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Phil Collins Las fotografias:

Albums by Phil Collins: