Ringtones de Paul Desmond:

Biografía Paul Desmond: Paul Desmond
Birth Date: November 25, 1924
Born in San Francisco, California, U.S.A.
Birth Name:
Paul Emil Breitenfeld
Member of:
Dave Brubeck Quartet
Chet Baker & Paul Desmond
Paul Desmond & Gerry Mulligan
Paul Desmond & The Modern Jazz Quartet
Genres:
  • Intérprete: Paul Desmond
    Álbum: Easy Living
    Año: 1966
    All Through The Night
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Blues For Fun
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Bewitched
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Bewitched
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • I've Grown Accustomed To Her Face
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Easy Living
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Here's That Rainy Day
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Polka Dots And Moonbeams
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Polka Dots And Moonbeams
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • That Old Feeling
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Paul Desmond: