Ringtones de Nina Simone:

Biografía Nina Simone: Nina Simone
Birth Date: February 21st, 1933
Born in Tryon, North Carolina, U.S.A.
Birth Name: Eunice Kathleen Waymon 
Genres:
Soul
Blues
  • Intérprete: Nina Simone
    Álbum: The Very Best Of
    Año: 1997
    Don't Let Me Be Misundertood
    Escucha   Subido: 05 Jun 2014
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:35, Tamaño: 556.7 kb

  • Intérprete: Nina Simone
    Álbum: Sings The Standards
    Año: 2003
    Wild Is The Wind
    Escucha   Subido: 01 Jan 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:15, Tamaño: 234.7 kb

  • The Twelth Of Never
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Willow Weep For Me
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Wild Is The Wind
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Summertime
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • It Might As Well Be Spring
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Solitare
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • I Love You Porgy
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • For All We Know
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Nina Simone: