Ringtones de Nick Cave:

Biografía Nick Cave: Nick Cave

Birth Name: Nicholas Edward Cave
Birth Date: September 22nd, 1957
Born in Victoria, Australia
Genres:
Post-Punk
Parents:
Dawn and Colin Cave
  • Intérprete: Nick Cave
    Álbum: Let Love in
    Año: 2006
    Red Right Hand
    Escucha   Subido: 28 Sep 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:01:03, Tamaño: 987.3 kb

  • Intérprete: Nick Cave
    Álbum: The Lyre of Orpheus
    Año: 2004
    O Children
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Carry Me
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Spell
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Supernaturally
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Easy Money
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Babe, You Turn Me On
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Breathless
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Lyre Of Orpheus
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Nick Cave
    Álbum: Abbatoir Blues
    Año: 2004
    Fable Of The Brown Ape
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Nick Cave: