Ringtones de Neil Young:

Biografía Neil Young: Neil Young

Birth Name: Neil Percival Young
Nicknames:
Don Grungio
Joe Yankee,
Phil Perspective
Bernard Shakey
Birth Date: November 12th, 1945
Born in Toronto, Ontario
Spouse:
Pegi Morton (August 2nd 1977 - present) 1 child
Nationality: Canadian
Associated Acts:
The Mynah Birds
  • Intérprete: Neil Young
    Álbum: Hawks & Doves
    Año: 2003
    Hawks & Doves
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Comin' Apart At Every Nail
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Union Man
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Coastline
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Stayin' Power
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Captain Kennedy
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Little Wing
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Old Homestead
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Lost In Space
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Neil Young
    Álbum: On The Beach
    Año: 1974
    Ambulance Blues
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Neil Young: