Ringtones de Miles Davis:

Biografía Miles Davis: Miles Davis
Birth Date: May 26, 1926
Born in Alton, Illinois, U.S.A.
Birth Name:
Miles Dewey Davis III
Associated Acts:
John Coltrane
Quincy Jones
Charlie Parker
Michel Legrand
John Lee Hooker 
Gil Evans
Chick Corea
  • Intérprete: Miles Davis
    Álbum: The Complete Columbia Collection - Disc 5
    Año: 2000
    The Theme
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Bye Bye Blackbird
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Two Bass Hit
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Fran-Dance
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Straight, No Chaser
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Ah-Leu-Cha
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Introduction By Willis Conover
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Teo
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Someday My Prince Will Come
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Intérprete: Miles Davis
    Álbum: The Complete Columbia Collection - Disc 4
    Año: 2000
    All Blues
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

Albums by Miles Davis: