Ringtones de Miles Davis:

Biografía Miles Davis: Miles Davis
Birth Date: May 26, 1926
Born in Alton, Illinois, U.S.A.
Birth Name:
Miles Dewey Davis III
Associated Acts:
John Coltrane
Quincy Jones
Charlie Parker
Michel Legrand
John Lee Hooker 
Gil Evans
Chick Corea
  • Intérprete: Miles Davis
    Álbum: Aura
    Año: 1989
    Blue
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Green
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Red
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Orange
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Yellow
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • White
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intro
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Miles Davis
    Álbum: E.S.P.
    Año: 1965
    Mood
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Iris
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Agitation
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Miles Davis: