Ringtones de Mike Patton:

Biografía Mike Patton: Mike Patton
Birth Date: January 27th, 1968
Born in Eureka, California, U.S.A.
Birth Name:
Michael Allan Patton
Member of:
Faith No More
Mr. Bungle
Fantomas
Tomahawk
Lovage
General Patton vs. The X-Ecutioners
Peeping Tom
  • Intérprete: Mike Patton
    Álbum: Pranzo Oltranzista
    Año: 1997
    Bombe A Mano
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Latte Alla Luce Verde
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Scoppioingola
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Aerovivanda
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Garofani Allo Spiedo
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • I Rumori Nutrienti
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Contorno Tattile (Per Russolo)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Guerrainletto
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Vivanda In Scodella
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Carne Cruda Squarciata Dal Suono Di Sassofono
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Mike Patton: