Ringtones de Melissa Etheridge:

Biografía Melissa Etheridge: Melissa Etheridge

Birth Name: Melissa Lou Etheridge
Birth Date: May 29th, 1961
Born in Leavenworth, Kansas
Genres:
Rock
Spouse:
Actress Tammy Lynn Michaels
Children:
Son, Miller Steven, born on October 17th, 2006
Daughter, Johnnie Rose, born on October 17th, 2006
  • Intérprete: Melissa Etheridge
    Álbum: The Road Less Traveled
    Año: 2005
    Like The Way I Do
    Escucha   Subido: 13 Aug 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.3 kb

  • I Run For Life
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • This Is Not Goodbye
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Piece Of My Heart
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Christmas In America
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Lucky
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Angels Would Fall
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • I Want To Come Over
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • If I Wanted To
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Come To My Window
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Melissa Etheridge Las fotografias:

Albums by Melissa Etheridge: