Ringtones de Mary J. Blige:

Biografía Mary J. Blige: Mary J Blige Profile
Mary J Blige
Real Name: Mary Jane Blige
Height: 5' 6" (1.68 m)
Sex: Female
Nationality: American
Genre: R&B; Hip-Hop
Born: January 11th, 1971
Born in Bronx, New York
Education: never graduated from high school
Trademark: Queen of hip-hop soul
  • Intérprete: Mary J. Blige
    Álbum: Growing Pains
    Año: 2007
    Grown Woman Feat Ludacris
    Escucha   Subido: 10 Apr 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:23, Tamaño: 361.2 kb

  • Intérprete: Mary J. Blige
    Álbum: What's The 411?
    Año: 1992
    What's The 411 (featuring Grand Puba)
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Changes I've Been Going Through
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • My Love
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Slow Down
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Love No Limit
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Sweet Thing
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • You Remind Me
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Real Love
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Reminisce
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Mary J. Blige Las fotografias:

Albums by Mary J. Blige: