Ringtones de Marilyn Manson:

Biografía Marilyn Manson: Marilyn Manson

Birth Name: Brian Hugh Warner
Birth Date: January 5th, 1969
Born in Canton, Ohio
Genres:
Alternative Metal
Industrial Metal
Synth Rock
Instruments:
Guitar
Height: 6' 1" (185 cm)
Spouse:
Dita Von Teese (December 3rd 2005 - present)
Education:
  • Intérprete: Marilyn Manson
    Álbum: Mechanical Animals
    Año: 1998
    Mechanical Animals
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Dope Show
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Great Big White World
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Marilyn Manson
    Álbum: Antichrist Superstar
    Año: 1996
    Untitled (Secret Track)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Man That You Fear
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • The Reflecting God
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Minute Of Decay
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • 1996
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Antichrist Superstar
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Kinderfeld
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Marilyn Manson Las fotografias:

Albums by Marilyn Manson: