Ringtones de Lil Wayne:

Biografía Lil Wayne: Lil Wayne
Real Name: Dwayne Carter
Nicknames:
Lil' Wheezy
Baby Jr.
Weezy F. Baby
BM Jr
Height: 5' 6" (1.68 m)
Sex: Male
Nationality: American
Genre: rap, hip hop
Born: September 27th, 1982
Born in New Orleans, Louisiana)
  • Intérprete: Lil Wayne
    Álbum: Tha Carter III (Deluxe Edition)
    Año: 2008
    La La Ft. Brisco & Busta Rhymes
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Lollipop Ft. Static Major
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Let The Beat Build
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • 3 Peat
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Lollipop Ft. Kanye West
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Prostitute 2
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Action
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Whip It
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Love Me Or Hate Me
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Kush
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Lil Wayne Las fotografias:

Albums by Lil Wayne: