Ringtones de Laurie Anderson:

Biografía Laurie Anderson: Laurie Anderson
Birth Date: June 5th, 1947 
Born in Chicago, Illinois, U.S.A.
Birth Name:
Laura Phillips Anderson
Associated Acts:
Anderson
Burroughs
Giorno
Lou Reed
Janice Pendarvis
David Van Tieghem
Genres:
  • Intérprete: Laurie Anderson
    Álbum: The Ugly One With The Jewels And Other Stories
    Año: 1995
    Same Time Tomorrow
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Cultural Ambassador
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Mysterious 'J'
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • White Lily
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Someone Else's Dream
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Maria Teresa Teresa Maria
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Hollywood Strangler
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • On The Way To Jerusalem
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Rotowhirl
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • John Lilly
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Laurie Anderson: