Ringtones de Kenny Wheeler:

Biografía Kenny Wheeler: Kenny Wheeler
Birth Date: January 14th, 1930 
Born in Toronto, Canada
Birth Name: Kenneth Vincent John Wheeler
Member of:
Kenny Wheeler & John Taylor
Kenny Wheeler & Paul Bley
Copland / Abercrombie / Wheeler
Spontaneous Music Ensemble
Globe Unity Orchestra
Azimuth
The United Jazz + Rock Ensemble
Jorgen Friedrich 4 + Kenny Wheeler
Maritime Jazz Orchestra
Klaus Konig Orchestra
  • Intérprete: Kenny Wheeler
    Álbum: Angel Song
    Año: 1997
    Kind Of Gentle
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Past Present
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Nonetheless
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Onmo
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Angel Song
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Unti
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Kind Folk
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Present Past
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

  • Nicolette
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.5 kb

Albums by Kenny Wheeler: