Ringtones de Judge Dread:

Biografía Judge dread: Judge Dread
Birth Date: May 2nd, 1945 
Born in Kent, England
Birth Name: Alexander Minto Hughes
Genres:
Reggae
  • Intérprete: Judge dread
    Álbum: Last of the Skinheads
    Año: 1976
    Bring Back The Skins (reprise)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Banana Throat Song
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Y Viva Suspenders
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Fatty Dread
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Come Outside
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Take It Easy (but Take It)
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • The Winkle Man
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Workers Lament
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • Dread Rock
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

  • A Rhyme In Time
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 228.0 kb

Albums by Judge dread: