Ringtones de Joss Stone:

Biografía Joss Stone: Joss Stone

Birth Name: Joscelyn Eve Stoker
Birth Date: April 11 1987
Born in Dover, Kent, England
Genres:
Soul
R&B
Blues
Height: 5' 10" (178 cm)
Debut Album: The Soul Sessions (2003)
  • Intérprete: Joss Stone
    Álbum: Introducing Joss Stone
    Año: 2007
    Music (Outro)
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • What Were We Thinking
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Baby, Baby, Baby
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Bruised But Not Broken
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Proper Nice
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Bad Habit
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Arms Of My Baby
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Music (Feat. Lauryn Hill)
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Put Your Hands On Me
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Tell Me What We're Gonna Do Now (Feat. Common)
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Joss Stone Las fotografias:

Albums by Joss Stone: