Ringtones de Johnny Hartman:

Biografía Johnny Hartman: Johnny Hartman
Birth Date: July 23, 1923 
Born in Chicago, Illinois, U.S.A.
Birth Name:
John Maurice Hartman 
Member of:
John Coltrane & Johnny Hartman
Associated Acts:
Earl "Fatha" Hines
  • Intérprete: Johnny Hartman
    Álbum: Once in Every Life LP
    Año: 1980
    I See Your Face Before Me
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • I Could Write A Book
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Nobody Home
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Will You Still Be Mine?
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • For All We Know
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • By Myself
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Wave
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • It Was Almost Like A Song
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Easy Living
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Intérprete: Johnny Hartman
    "My Ship"
    Escucha   Subido: 03 Sep 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:03:10, Tamaño: 2983.7 kb

Albums by Johnny Hartman:

  • Album: Once in Every Life LP
    Year: 1980
    Songs: 9

    Recientemente Subido:

    "My Ship"
    Bitrate: 128 kb/s, Duration: 00:03:10, Size: 2983.7 kb
    Date: 03 Sep 2010