Ringtones de Johnny Griffin:

Biografía Johnny Griffin: Johnny Griffin
Birth Date: April 24, 1928 
Born in Chicago, Illinois, U.S.A.
Birth Name:
John Arnold Griffin III
Member of:
Johnny Griffin & Eddie "Lockjaw" Davis
Johnny Griffin & Matthew Gee
Martial Solal & Johnny Griffin
Also Called:
 The Little Giant
  • Intérprete: Johnny Griffin
    Álbum: A Blowing Session
    Año: 1957
    Smoke Stack
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • All The Things You Are
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Ball Bearing
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Way You Look Tonight
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Johnny Griffin: