Ringtones de John Cale:

Biografía John Cale: John Cale
Birth Date: March 9th, 1942 
Born in Garnant, Wales
Birth Name:
John Davies Cale 
Member of:
The Velvet Underground
The Primitives
Lou Reed, John Cale & Nico
The Dream Syndicate
Associated Acts:
John Cale and Terry Riley
Brian Eno & John Cale
John Cale & Bob Neuwirth
Lou Reed & John Cale
Kevin Ayers
John Cale
Eno & Nico
  • Intérprete: John Cale
    Álbum: Vintage Violence
    Año: 1970
    Gideon's Bible
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Wall (Unreleased Bonus)
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Fairweather Friend
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Ghost Story
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Amsterdam
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Bring It On Up
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Charlemagne
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Please
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Cleo
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Big White Cloud
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by John Cale: