Ringtones de Joe Pass:

Biografía Joe Pass: Joe Pass
Birth Date: January 13th, 1929 
Born in New Brunswick, New Jersey, U.S.A.
Birth Name:
Joseph Anthony Passalaqua
Associated Acts:
Gerald Wilson Orchestra
Les McCann
George Shearing
Benny Goodman
Ella Fitzgerald
Count Basie (& His Orchestra)
  • Intérprete: Joe Pass
    Álbum: Joe Pass Quartet Live At Yoshis
    Año: 1992
    The Song Is You
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Oleo
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Good Bait
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Alone Together
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • I Thought About You
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Swingin' Till The Girls Come Home
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • You Were Meant For Me
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Blues For Monty
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • The Breeze And I
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Doxy
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Joe Pass: