Ringtones de Joe Lynn Turner:

Biografía Joe Lynn Turner: Joe Lynn Turner
Birth Date: August 2nd, 1951
Born in Hackensack, New Jersey, U.S.A.
Birth Name:
Joseph Arthur Linquito 
Member of:
Fandango
Rainbow
Deep Purple
Mother's Army
Brazen Abbot
Hughes Turner Project
Michael Men Project
Sunstorm
Associated Acts:
Yngwie Malmsteen
  • Intérprete: Joe Lynn Turner
    Álbum: JLT
    Año: 2003
    Reprise
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Hit The Switch
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Driving With My Eyes Closed
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Blood Fire
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Fantasize
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Cryinґ Out Loud
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Letґs Go
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Excess
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Love Donґt Live Here
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.8 kb

  • Dirty Deal
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Joe Lynn Turner: