Ringtones de Jimmy Smith:

Biografía Jimmy Smith: Jimmy Smith
Birth Date: December 8th, 1928
Born in Norristown, Pennsylvania, U.S.A.
Birth Name:
James Oscar Smith
Associated Acts:
Jimmy Smith and Wes Montgomery
Kenny Burrell and Jimmy Smith
Genres:
  • Intérprete: Jimmy Smith
    Álbum: The Best
    Año: 2001
    There From M.a.s.h.
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Off The Top
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Mimosa
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Jimmy Smith Rap
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • I'll Drink To That
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Endless Love
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Aint Misbehavin
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Jimmy Smith
    Álbum: Got My Mojo Working - Hoochie Cooche Man
    Año: 1966
    (I Can't Get No) Satifaction
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • TNT
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Blues And The Abstract Truth
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Jimmy Smith: