Ringtones de Jimi Hendrix:

Biografía Jimi Hendrix: Jimi Hendrix
Name: Jimi Hendrix
Birth Name: Johnny Allen Hendrix
Height: 5' 11"
Sex: Male
Nationality: American
Birth Date: November 27th, 1942
Born in Seattle, Washington
  • Intérprete: Jimi Hendrix
    Álbum: The Best Of
    Año: 2003
    Voodoo Chile
    Escucha   Subido: 08 Sep 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:31, Tamaño: 489.8 kb

  • Intérprete: Jimi Hendrix
    Álbum: BBC Sessions
    Año: 2004
    Killing Floor
    Escucha   Subido: 16 Feb 2013
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 467.3 kb

  • Intérprete: Jimi Hendrix
    Álbum: The Ultimate Experience
    Año: 1990
    Voodoo Child (Slight Return)
    Escucha   Subido: 06 Jul 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 453.9 kb

  • Crosstown Traffic
    Escucha   Subido: 17 May 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:26, Tamaño: 417.1 kb

  • Wild Thing (Live)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Star Spangled Banner (Live)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Wait Until Tomorrow
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Fire
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Little Wing
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Gypsy Eyes
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Jimi Hendrix Las fotografias:

Albums by Jimi Hendrix: