Ringtones de Jimi Hendrix:

Biografía Jimi Hendrix: Jimi Hendrix
Name: Jimi Hendrix
Birth Name: Johnny Allen Hendrix
Height: 5' 11"
Sex: Male
Nationality: American
Birth Date: November 27th, 1942
Born in Seattle, Washington
  • Intérprete: Jimi Hendrix
    Álbum: Live at the Royal Albert Hall
    Año: 1969
    Wild Thing
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Purple Haze
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Room Full Of Mirrors
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Voodoo Chile (Slight Return)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Little Wing
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Fire
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Bleeding Heart
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Sunshine Of Your Love
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Intérprete: Jimi Hendrix
    Álbum: Blues
    Año: 1994
    Voodoo Chile Blues
    Escucha   Subido: 20 Apr 2013
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:15, Tamaño: 243.7 kb

  • Hear My Train Comin' (electric)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Jimi Hendrix Las fotografias:

Albums by Jimi Hendrix: