Ringtones de Jimi Hendrix:

Biografía Jimi Hendrix: Jimi Hendrix
Name: Jimi Hendrix
Birth Name: Johnny Allen Hendrix
Height: 5' 11"
Sex: Male
Nationality: American
Birth Date: November 27th, 1942
Born in Seattle, Washington
  • Intérprete: Jimi Hendrix
    Álbum: Gold
    Año: 1997
    Catfish Blues
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Burning Of The Midnight Lamp
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Crosstown Traffic
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Hey Joe
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Fire
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Foxy Lady
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • All Along The Watchtower
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Voodoo Chile (slight Return)
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Purple Haze
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Jimi Hendrix
    Álbum: Live at the Royal Albert Hall
    Año: 1969
    Smashing Of The Amps
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Jimi Hendrix Las fotografias:

Albums by Jimi Hendrix: