Ringtones de Jim Morrison:

Biografía Jim Morrison: Jim Morrison
Birth Date: December 8th, 1943
Born in Melbourne, Florida, U.S.A.
Birth Name:
James Douglas Morrison
Member of:
The Doors
Genres:
  • Intérprete: Jim Morrison
    Álbum: An American Prayer
    Año: 1978
    The Ghost Song
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Bird Of Prey
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Babylon Fading
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • A Feast Of Friends
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Freedom Exists
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:19 , Tamaño: 151.1 kb

  • Hour For Magic
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • An American Prayer
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Hitchhiker
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Lament
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The World On Fire
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Jim Morrison: