Ringtones de Jerry Jeff Walker:

Biografía Jerry Jeff Walker: Jerry Jeff Walker
Birth Date: March 16, 1942
Born in Oneonta, New York, U.S.A.
Birth Name:
Ronald Clyde Crosby
Member of:
Circus Maximus
Associated Acts:
Gary P. Nunn
David Bromberg
Lost Gonzo Band
  • Intérprete: Jerry Jeff Walker
    Álbum: Great Gonzos
    Año: 1991
    Sangria Wine
    Escucha   Subido: 01 Mar 2012
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:28, Tamaño: 453.1 kb

  • Don't It Make You Wanna Dance
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • L.A. Freeway
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Railroad Lady
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Charlie Dunn
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Old Five And Dimers Like Me
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Backsliders Wine
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Takin' It As It Comes
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • London Homesick Blues
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Up Against The Wall Redneck
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Jerry Jeff Walker:

  • Album: Great Gonzos
    Year: 1991
    Songs: 15

    Recientemente Subido:

    Sangria Wine
    Bitrate: 128 kb/s, Duration: 00:00:28, Size: 453.1 kb
    Date: 01 Mar 2012