Ringtones de Jack Bruce:

Biografía Jack Bruce: Jack Bruce
Birth Date: May 14, 1943
Born in Glasgow, Scotland
Birth Name: John Symon Asher Bruce
Member of:
Alexis Korner's Blues Incorporated
The Graham Bond Organisation
John Mayall's Blues Breakers
Manfred Mann
Cream
The Tony Williams Lifetime
West, Bruce & Laing
Jack Bruce & Robin Trower
BBM
Ringo Starr's All-Starr Band
  • Intérprete: Jack Bruce
    Álbum: Shadows in the Air
    Año: 2001
    Surge
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • White Room
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • He The Richmond
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Mr. Flesh
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Dark Heart
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Windowless Rooms
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Dancing On Air
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Milonga
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Directions Home
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Sunshine Of Your Love
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Jack Bruce: