Ringtones de In-Grid:

Biografía In-Grid: In-Grid
Birth Date: September 11th, 1973 
Born in Guastalla, Emilia-Romagna, Italy
Birth Name:
Ingrid Alberini
  • Intérprete: In-Grid
    Álbum: La Vie En Rose
    Año: 2004
    Ne Me Quittes Pas
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Les Feuilles Mortes
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Un Homme Et Une Femme
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Chanson D'amour
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Un Beau Roman (Un Belle Histoire)
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Accordeonist
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Les Champs Elysees (Dance Verson)
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • La Vie En Rose
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Les Champs Elysees
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Non Je Ne Regrette Rien
    Escucha   Subido: 14 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by In-Grid:

  • Album: La Vie En Rose
    Year: 2004
    Songs: 16

    • Album: Specail edition
      Year: 2003
      Songs: 11

      • Album: Rendez Vous
        Year: 2003
        Songs: 15

        Recientemente Subido:

        Ah Lamour
        Bitrate: 127 kb/s, Duration: 00:01:57, Size: 1833.9 kb
        Date: 03 Jul 2012

        Le Dragueur
        Bitrate: 63 kb/s, Duration: 00:00:24, Size: 191.2 kb
        Date: 01 Sep 2009