Ringtones de Harry Belafonte:

Biografía Harry Belafonte: Harry Belafonte
Birth Date: March 1st, 1927
Born in New York, New York, U.S.A.
Birth Name:
Harold George Belafonte 
Associated Acts:
Miriam Makeba
Lena Horne 
Genres:
  • Intérprete: Harry Belafonte
    Álbum: Calypso From Jamaica
    Año: 1992
    Day O
    Escucha   Subido: 03 Nov 2010
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:00:29, Tamaño: 454.3 kb

  • Cocunut Woman
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Dolly Dawn
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Will His Love Be Like His Rum
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • All My Trials
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Man Piaba
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Hosanna
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • I Do Adore Her
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • The Jack-Ass Song
    Escucha   Subido: 20 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Brown Skin Girl
    Escucha   Subido: 19 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Harry Belafonte: