Ringtones de Hank Mobley:

Biografía Hank Mobley: Hank Mobley
Birth Date: July 7th, 1930 
Born in Eastman, Georgia, U.S.A.
Birth Name:
Henry Mobley 
Member of:
The Jazz Messengers
Miles Davis Quintet
Associated Acts:
Dizzy Gillespie
Horace Silver
Kenny Dorham
Art Blakey
Max Roach
  • Intérprete: Hank Mobley
    Álbum: Workout
    Año: 1961
    Three Coins In The Fountain
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Greasin' Easy
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • The Best Things In Life Are Free
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Smokin'
    Escucha   Subido: 17 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Uh Huh
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

  • Workout
    Escucha   Subido: 18 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.6 kb

Albums by Hank Mobley: