Ringtones de Gato Barbieri:

Biografía Gato Barbieri: Gato Barbieri
Birth Date: November 28th, 1934
Born in Rosario, Santa Fe, Argentina
Birth Name:
Leandro J. Barbieri
Member of:
Gato Barbieri & Piero Umiliani
Gato Barbieri & Dollar Brand
Remo Capra & Gato Barbieri
Jazz Composer's Orchestra
Associated Acts:
Don Cherry
  • Intérprete: Gato Barbieri
    Álbum: Bolivia Under Fire
    Año: 2003
    El Sertao
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Maria Domingas
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Antonico
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Yo Le Canto A La Luna
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • El Parana
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Vidala Triste
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Ninos
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Bolivia
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Eclypse/Michellina
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Merceditas
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

Albums by Gato Barbieri: