Ringtones de Fela Kuti:

Biografía Fela Kuti: Fela Kuti
Birth Date: October 15th, 1938
Born in Abeokuta, Nigeria
Birth Name: Olufela Olusegun Oludotun Ransome-Kuti
Associated Acts:
Fela Kuti and Roy Ayers
Fran Kuboye
Tony Allen
Lester Bowie
Ginger Baker
Tunde Williams
The Basa-Basa Soundz
Lekan Animashaun
Also Called:
Fela Ransome Kuti
  • Intérprete: Fela Kuti
    Álbum: Expensive Shit + He Miss Road
    Año: 1974
    Water No Get Enemy
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Expensive Shit
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • It's No Possible
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Monday Morning In Lagos
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • He Miss Road
    Escucha   Subido: 16 Jun 2009
    Bitrate: 64 kb/s , Duración: 00:00:29 , Tamaño: 227.4 kb

  • Intérprete: Fela Kuti
    Beasts Of No Nation
    Escucha   Subido: 05 Dec 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:12:11, Tamaño: 11429.8 kb

  • Intérprete: Fela Kuti
    Teacher Don't Teach Me No Nonsense
    Escucha   Subido: 05 Dec 2011
    Bitrate: 127 kb/s, Duración: 00:07:04, Tamaño: 6637.5 kb

  • Intérprete: Fela Kuti
    Water No Get Enemy
    Escucha   Subido: 02 Dec 2011
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:09:16, Tamaño: 8699.6 kb

  • Intérprete: Fela Kuti
    Let's Start
    Escucha   Subido: 22 Aug 2010
    Bitrate: 128 kb/s, Duración: 00:00:41, Tamaño: 655.1 kb

Albums by Fela Kuti: